Эдриан БроудиПианист»), Форест УитакерПоследний король Шотландии»), Элайджа ВудВечное сияние чистого разума») и Кэм ЖигандеСумерки») снимутся в римейке немецкого психологического триллера «Эксперимент» (Das Experiment, 2000). Заниматься проектом будут студии Inferno Entertainment и Magnet Media Group. Режиссером и сценаристом картины станет создатель сериала «Побег» (Prison Break) Пол Шойринг.

Лента «Эксперимент» режиссера Оливера Хиршбигеля рассказывает о том, к каким негативным последствиям  может привести желание ставить психологические опыты. В центре событий двенадцать человек, добровольно согласившихся стать заключенными, за которыми надзирают восемь таких же волонтеров. Исследователи хотят узнать, как навязанные роли, власть и контроль могут изменить характер и поведение участников эксперимента. В римейке ленты Броди сыграет фактического лидера группы «заключенных», а Уитакер будет вживаться в роль тюремного надзирателя, испорченного властью.    

Эдриан Броди недавно снялся в лентах «Братья Блум» и «Кадиллак Рекордс», в ближайшее время на экран должен выйти фильм ужасов под названием «Химера». Уитакер недавно поработал на готовящихся к прокату лентах «Там, где живут чудища», «Изъятие» и «Моя любовная песня». По данным oKino.ua он также срежиссирует биографическую картину «What a Wonderful World» о жизни Луи Армстронга, сценарий для которой напишет сам.