Создатели смешной комедии «Ночь в музее» решили, если фильм собрал в прокате много денег, логично было бы снимать продолжение.

Наверное, это будет нескоро, подумаете Вы и 100% ошибетесь, так как все уже готово к началу съемок фильма «Ночь в музее 2» сейчас ведуться переговоры с Эми Адамс, звездой картины «Зачарованная» на роль второго плана. Зато она будет работать вместе с Бэном Стиллером.

По сюжету фильма большинство экспонатов перевезут из Музея Естественной истории в Смитсонианский архив в Вашингтоне. Адамс сыграет какую-то историческую личность, которая разобьет сердце охраннику Ларри (Бэн Стиллер). Имя этой личности пока не разглашается, но выбор студией сделан удачно: Адамс любимица подростков, особенно после успеха фильма «Зачарованная», что может добавить еще пару ноликов к сумме кассовых сборов.

По имеющейся информации у oKino.org вся команда с первой части также возвращается на съемочную площадку: режиссер Шон Леви, сценаристы Бен Гарант и Томас Леннон. Рабочее название картины пока «Night At The Museum 2: Escape From The Smithsonian», дата релиза – 22 мая 2009 года.