Информация о том, что Эмма Уотсон подписала двухлетний контракт на 6 миллионов долларов с Chanel, получила достаточно быстрое опровержение от официального представителя парфюмерной компании. По данным oKino.ua, сообщение о том, что молодая актриса станет «лицом» новых духов «Coco Mademoiselle» является не более чем слухом.

В воскресенье 15 июня Интернет-издания пестрели новостями о том, что Гермиона из «Гарри Поттера» подписала с домом Chanel сверхприбыльный контракт на два года. Говорилось, что Эмма должна стать «лицом» кампании по продвижению аромата «Coco Mademoiselle», отобрав тем самым эту почетную миссию у Киры Найтли. Якобы Уотсон «оживленно рассказывала своим друзьям о том, что теперь именно она, а не Кира, будет представлять новый аромат».

Кроме того, было сказано, что «компания постепенно вводила Эмму в бренд Chanel, предоставляя ей вечерние наряды для премьер и вечеринок последние несколько месяцев, чтоб посмотреть, насколько она им подходит. Когда на их взгляд она станет превращаться в настоящую женщину и сможет носить одежду от Chanel с присущей этой марке элегантностью, настанет время предложить ей контракт. По мнению Chanel, это очень важно для молодых девушек, которые являются их потенциальными покупателями».

Ожидалось, что Chanel сделает официальное заявление относительно Уотсон в следующем месяце. Тем не менее, представитель компании сообщил, что оснований для данных разговоров нет.