На протяжении долгого времени студия Sony отбирала актеров на роль Питера Паркера. Для новой версии «Человека-паука» искали такого актера, который смог бы перевоплотиться в классического супергероя. По мнению Sony, лучше всех с этой ролью справится Эндрю Гарфилд.

По данным oKino.ua, на главную роль претендовали Джейми Белл, Олден Эренрич, Фрэнк Диллэйн, Джош Хатчерсон и Эндрю Гарфилд. В актерской карьере англичанина Гарфилда значатся такие проекты как «Львы для ягнят», «Воображариум доктора Парнаса» и «Социальная сеть». Также актер сыграл в сериале «Красный райдинг». Интересно, что Sony сделала выбор в пользу самого старшего из претендентов (Эндри 27 лет).

Отмечается, что на роль Питера Паркера компания искала «выдающегося актера, который сможет воплотить ранимость нежного возраста и силу супергероя». Как оказалось, большое значение оказал проект «Социальная сеть» с участием Эндри Гарфилда и, конечно, его успешные пробы. Кстати, в этом году выйдет новая картина, где Эндрю порадует зрителей великолепной игрой – лента Марка Романека «Не отпускай меня».

Напомним, что первая часть перезапущенной франшизы о Человеке-Пауке поведает историю Питера-подростка. Паркеру предстоит принять свои новые способности, а также разобраться с проблемами личного характера.

Съемочная группа соберется уже в декабре этого года для запуска производства ленты. При этом планируется, что картина Марка Уэбба увидит свет в начале июля 2012 года.