Эндрю Никкол, режиссер «Гаттаки», представил киностудии New Regency новый сценарий к фантастической ленте «Я, смертный». Компания заинтересовалась проектом постановщика, в котором он возвращается к вопросам генома человека.

По данным oKino.ua, сюжет картины повествует об истории ученых, которым удается повлиять на работу человеческого гена, ответственного за старение организма. В недалеком будущем перед людьми постает глобальная проблема перенаселения, которую они решают путем превращения времени в валюту. Благодаря такому специфическому средству обмена, люди получает возможность не ограничивать свои потребности. В то время, пока богачи наслаждаются бессмертием, бедняки вынуждены за него торговаться.

Главный герой ленты – бедный молодой парень, который неожиданно становится владельцем большого запаса времени. Но его больная мать находится при смерти и найденное наследство ей не поможет. Главным героем интересуется полицейский отдел – «хранители времени», от которого он вынужден скрываться.

Фильм планируется создать в лучших традициях «социальной фантастики». Последними из представителей данного жанра являются ленты «Дитя человеческое» и «Район №9». В основе жанра – победа над болезненным состоянием человека при помощи какой-то идеи.

Съемки картины, возможно, стартуют уже летом 2010 года. Ожидается, что для Эндрю Никкола «Я, смертный» станет самой коммерческой работой. К тому же, в ленте снимутся молодые и яркие актеры.