Проект «Гордость и предубеждение и зомби» ищет актеров на главные роли. Основными кандидатами являются Энн Хэтэуэй и Джеймс Макэвой, которым предложены роли Элизабет Беннет и мистера Дарси.

По данным oKino.ua, грядущая картина станет экранизацией романа Сэта Грэма-Смита, который в свою очередь позаимствовал основную идею у писательницы Джейн Остин. Действие ленты будет разворачиваться в небольшой деревне Меритон, в которой загадочным образом мертвые восстают из могил. На фоне этого зрителей познакомят с отношениями, возникшими между Беннет и Дарси.

Отметим, что ранее сообщалось, что главную героиню может сыграть Скарлетт Йоханссон, Натали Портман или Миа Васиковска. Напомним, что режиссерское кресло ленты займет Майк Уайт, дебютом которого в качестве постановщика стала картина «Школа рока». Уайт больше известен как сценарист: он создал тексты к фильмам «Суперначо», «Страна чудаков» и др.

Кстати, над другим произведением Сэта Грэма-Смита, «Авраамом Линкольном: Охотником на вампиров», в настоящее время работает Тимур Бекмамбетов

Что касается планов Энн Хэтэуэй, то недавно актриса подписалась на участие в фильме «Барбарелла». Грядущая картина станет ремейком одноименно ленты, вышедшей в 1968 году. Героине Энн предстоит путешествие на далекую планету, цель которого – поиски пропавшего ученого.