Голливуд готовит к производству новый проект – «Ловля лосося в Йемене» (Salmon Fishing in the Yemen»). Режиссером картины с политическим уклоном выступит Лассе ХальстремКазанова», «Шоколад»). В главной роли зрители увидят актера Эвана МакГрегораМечта Кассандры», «Ангелы и демоны»).

По данным oKino.ua, в основу фильма ляжет новелла Пола Тордея. Над сценарием к картине поработает Саймон Бофой. Этот деятель киноискусства был отмечен Американской Киноакадемией «Оскаром» в номинации «лучший сценарий» за работу над «Миллионером из трущоб».

Книга «Ловля лосося в Йемене» рассказывает историю доктора Альфреда Джонса. Главный герой – мужчина средних лет, поглощенный научной работой в Национальном центре рыболовства в Лондоне. В его жизни появляется загадочный шейх, который предлагает доктору заняться разведением лосося в Йемене ради спортивного интереса. Однако Альфреду Джонсу идея приходится не по душе и он отказывает шейху. История осталась бы в прошлом, если бы сомнительный проект не попал в руки к британским политикам. Надавив на ученого, они подчинили его своей воле.

Фильм должен передать зрителям необычную историю причудливого героя, в жизни которого будут и любовь, и политические интриги и огромная вера.