Кертис «Фифти Сент» Джексон присоединился к актерскому составу картины «Dead Man Running», режиссером которой выступит Алекс Де РакоффПарень из кальция»). Лента, поведает о гангстерской жизни Лондона. Долгожданная rоманда «мотор!» прогремит в среду.  

Помимо Джексона в картине будут сниматься Тэмер Хасан («Бэтмен: Начало»), Дэнни Дайер («В отрыв!»), Бренда Блетин («Гордость и предубеждение») и супруга режиссера Монит Мазур («Кокаин»). По данным oKino.ua, в ленте, которая без прикрас опишет все реалии криминального мира, рэппер сыграет безжалостного ростовщика.

События будут развиваться в Лондоне. В цент сюжета помещен бывший мошенник, пытающийся выйти на праведную дорожку. Ему дают 24 часа на поиски 100 000 фунтов в уплату долга ростовщику – если он их не найдет, то на этом жизнь его и закончится. Он бросает Восточный Лондон и мчится в грязные норы Манчестера, где процветает наркобизнес –герой готов пойти на любое дело, лишь бы добыть нужную сумму к сроку.  

Сценарий фильма напишет все тот же Алекс Де Ракофф. Знаменитые английские футболисты Рио Фердинанд из команды «Манчестер Юнайтед» и Эшли Коул из «Челси» готовы стать исполнительными продюсерами. Инвестировать проект берутся несколько частных компаний и студия Enterprise Investment Scheme. Продюсером Николасом Фироном и со-продюсером Аланом Лэтэмом.