Прошло двадцать лет с тех пор, как актер Форест Уитекер впервые примерил на себя образ jazz-мена – первым шагом на этой стезе стала роль американского джазового  саксофониста и композитора Чарли Паркера в фильме Клинта Иствуда «Птица». Сейчас для него настало время изобразить на экране еще одну легенду импровизированной музыки – на очереди байопик «What A Wonderful World» о жизни великого Луи Амстронга.      

Будучи актером, музыкантом и певцом с чарующим хрипловатым голосом, «Сачмо» стал одним из первых темнокожих исполнителей, ставших бешено популярными в США и заграницей. Будущий фильм об Армстронге будет назван в честь одной из его наиболее популярных композиций. Сценарий должен написать Рональд Басс («Куда приводят мечты»), он же станет исполнительным продюсером картины вместе с Оскаром Коэном, управляющим домом Арстронга и Образовательным фондом Луи Армстронга. В продвижении проекта также будут заняты Алан Голдман и Эдварж Прессман.   

По данным oKino.ua, лента расскажет о жизни Армстронга, начиная с полуголодных лет его детства и юности в Новом Орлеане. Авторы фильма проследят за творческим ростом человека, который одним из первых ввел понятие джазового пения и сделал его частью современного музыкального искусства.    

Форест Уитекер не только снимется в проекте, но и станет его режиссером. Его последней постановочной работой стала семейная комедия «Первая дочь» (First Daughter, 2004). Это было еще до того, как он получил «Оскара» за роль в фильме «Последний король Шотландии» (The Last King of Scotland, 2006). В этот раз он постарается смешать две свои страсти на одной палитре. «Армстронг оставил неизгладимый след в нашей жизни и культуре, - отмечает Уитекер. – Он прожил удивительную жизнь и смог сделать музыку совершенно иной – и не только в США, но и во всем мире». Съемки ленты начнутся в следующем году в Луизиане.