Грандиозный успех фильма «Форсаж-4» (Fast & Furious), оцененный в 359 миллионов долларов мирового проката, не оставил сомнений у создателей о продолжении франшизы. Студия Universal спешит порадовать поклонников пятой частью, которая будет называться «Fast Five».

По данным oKino.ua, студия Universal доверит режиссуру фильма Джастину Лину, с ним уже заключен договор. Для Лина «Fast Five» станет третьей кинолентой франшизы.
 
Источники сообщают, что звезды «Форсажа» актеры Вин Дизель и Пол Уокер готовы к съемкам захватывающей пятой части, которые начнутся в ближайшее время. В планах Universal мировая премьера «Fast Five» намечена на 2011 год.

Кроме того, кинокомпания решила не изменять традициям и пригласила в качестве продюсера Нила Морица. Сценаристом останется Крис Морган, который принимал активное участие в создании фильмов «Тройной форсаж: токийский дрифт» (The Fast and the Furious: Tokyo Drift) и «Форсаж-4». Отметим, что из всех частей именно четвертая картина стала самой кассовой. Время покажет, удастся ли старой команде превзойти прошлый успех.

А тем временем Морган активно прорабатывает сценарий. Источник Variety сообщает, что полюбившиеся нам герои Доминик (Вин Дизель) и Брайян (Пол Уокер) в новой части будут снова иметь проблемы с законом и уходить от представителей власти.

Напомним, что впервые «Форсаж» (The Fast and the Furious) появился на экранах в 2001 году. Режиссером фильма был Роб Коэн. При стартовом бюджете 38 млн.долларов картина собрала в прокате 207 млн.долларов.