Режиссер картины «Я - легенда!» Френсис Лоуренс снова собирается поработать с Уиллом Смитом. Лоуренс готовится снимать фильм  20th Century Fox под названием «City That Sailed» («Плавучий город») про мужчину и его дочку, которые живут по разные стороны океана. Их любовь друг к другу и желание быть вместе настолько сильны, что творят по-настоящему магические вещи – однажды Манхэттен откалывается от континента и отправляется в путь по Атлантике, стремясь к далеким и заветным берегам.   

По данным oKino.ua, главную роль в картине должен сыграть Смит, который продюсирует проект вместе со своим партнером по конторе Overbrook Джеймсом Ласситером.

Сценарист ленты «Тринадцать друзей Оушена» Брайан Коппельман и Дэвид Левиен готовятся переработать черновую версию Эндрю Никкола, автора «Шоу Трумана».
 
Лоуренс в ближайшее время должен возглавить драму Fox 2000 «Воды слонам» (Water for Elephants), которая станет экранизацией романа Сары Груен, рассказывающем о бродячем цирке, гастролирующем во времена Великой депрессии. Сценарий этой ленты будет написан все тем же Лоуренсом, который пытается уговорить Риз Уизерспун согласиться на главную роль.