Очередной, по мнению общественности, кандидат на роль Бильбо Беггинса в «Хоббите» - Дэниэл Рэдклифф  – категорически не согласен сниматься в готовящейся ленте. Звезда «Гарри Поттера» признался, что не хотел бы в ближайшее время появляться «где-то рядом с волшебниками». Кроме того, он совершенно уверен, что студия ни за что не пригласит его – слишком уж схожие образы. 

Рэлклифф вместо себя предложил другого актера, который, по его мнению, справиться с ролью блестяще – Джеймса МакЭвойя. По большому счету, это не новость, так как СМИ уже который день обсуждают именно эти две кандидатуры, ни одна из которых еще даже предварительно не утверждена в официальном порядке.  

По данным oKino.ua, «Хоббит» будет разделен на две части, в основу которых будет положен роман Дж. Р. Р. Толкиена плюс включены дополнительные события, которые повлияли на историю во «Властелине колец» - к примеру, изгнание Саурона из Лихолесья Белым советом. 

Предполагается, что съемки проекта стартуют в марте следующего хода и продлятся 370 дней. В актерском составе картины среди прочих заявлены Хьюго Уивинг, Иэн МакКеллен и Энди Серкис. Первый фильм должен будет появиться в американских кинотеатрах в декабре 2011 года, а вторая часть выйдет на экраны 12 месяцев спустя.