Голливудские режиссеры настолько увлеклись 3D, что намерены экранизировать Библию в модном формате. О данной информации сообщил источник Deadline Hollywood.

Идея такого религиозного проекта была выдвинута Кэри Гранатом, одним из основателей Walden Media. На счету у компании производство серии фильмов по «Хроникам Нарнии».

По данным oKino.ua, лента, основанная на Книге Бытия, будет иметь название «В начале» (In the Beginning). Кэри Гранат убежден, что, ранее не экранизированная в полнометражной версии, история Адама и Евы будет иметь успех.

Пока остается загадкой, какие еще сюжеты книги книг войдут в новый фильм. Ведь в Библии собрано многочисленное количество историй, в том числе о жизни Каина и Авеля, а также о всемирном потопе. В ней повествуются события вплоть до смерти Иосифа, мужа Марии, в Египте.

Основоположник «В начале» надеется, что картина заинтересует верующих людей, а также семьи по всему миру независимо от религиозной принадлежности. В 2005 году компания Walden Media успешно презентовала проект по фильму «Хроники Нарнии» - «Лев, колдунья и волшебный шкаф». Картина собрала 745 миллионов долларов в мировом прокате.

Сценаристом «В начале» выступит Джон Фаско, известный работой «Идальго». Режиссером назначен Дэвид КаннингэмВосход тьмы»). Запланированный бюджет ленты составляет 30 миллионов долларов.