Кинокомпания GK Films под руководством Грэма Кинга активизировала работу над перезапуском истории «Расхитительницы гробниц». На пути к своей цели Кинг сделал заглавный шаг: выкупил права на экранизацию полнометражной ленты по мотивам известных игр про Лару Крофт.

По данным oKino.ua, выход перезапущенной истории запланирован на 2013 год. Известно, что лента будет продюсироваться самим Грэмом Кингом, а также Тимом Хэдингтоном.

Напомним, что оригинальная киноверсия истории Лары Крофт вышла на экраны в 2001 году. Продолжение с Анджелиной Джоли, исполнительницей главной роли в обеих картинах, увидело свет в 2003 году. Что касается успеха франшизы, то тут обе части показали различные результаты. На производство картины Саймона Уэста потребовалось 115 миллионов долларов, при том, что в мировом прокате она заработала более 270 миллионов. Со второй частью дела обстояли несколько иначе: сократив сумму бюджета до 95 миллионов, фильм режиссера Яна де Бонта принес всего 156 миллионов.

Напомним, что в основу уже известных кинематографу историй Лары Крофт была положена видеоигра Tomb Rider, ставшая настоящим хитом. Кто на этот раз станет воплощением легендарного персонажа остается неизвестным, хотя в Голливуде ходят слухи, что на эту роль претендует Оливия Уайлд.