Путешествия Марко Пола вызвали интерес киностудии Warner. Компания намерена поведать о странствиях этого человека-легенды. К проекту будет привлечен режиссер Френсис Лоуренс, на счету которого «Константина». Ожидается, что фильм будет больше с нотками приключений, нежели просто биографическая картина.

По данным oKino.ua, сценаристами ленты назначены создатели комедии «Нас приняли!» Адам Купер и Билл Колладж. Также они вместе готовят сценарий для фильма Тимура Бекмамбетова «Моби Дик». К проекту о Марко Поло сценаристы приступят после завершения работы, посвященной пророку Моисею. Новая картина о путешественнике призвана раскрыть историческое столкновение западной и восточной культуры.

Итальянец Марко Поло был купцом и путешественником. 24 года из своей жизни он пробыл вместе со своим отцом и дядей в Азии. Это были времена, когда правил хан Хубилай. В то время Марко становится послом хана на Западе. Его путешествия становятся неисчерпаемым источником по географии, истории и этнографии таких стран как Китай, Монголия, Армения, Индия и пр.

Известно, что главного героя сыграет актер Иен Сомерхолдер. Первый фильм о легендарном Марко был снят в 1938 году. Тогда Гэри Купер перевоплотился в путешественника. Огромный бюджет картины не оправдал надежды производителей и лента стала крупнейшим проваленным проектом 30-х годов.