На повестке дня у студии Lionsgate экранизация первой части трилогии писательницы Сюзанн Коллинз «Голодные игры». Для этого создателям картины предстоит решить основной вопрос — кто сыграет главную героиню?

По данным oKino.ua, продюсеры присматриваются сразу к трех кандидаткам, причем все три актрисы были номинированы в этом году на «Оскар». В частности, это — Хейли Стайнфелд, Дженнифер Лоуренс и Эбигейл Бреслин. Известно, что больше всего студийных боссов интересует Дженнифер. Кстати, из трех претенденток она самая старшая — ей 20 лет, в то время как Хейли и Эбигейл по 14 лет.

Режиссерское кресло «Голодных игр» определено за Гэри Россом, последняя работа которого, драма «Фаворит», была выпущена 8 лет назад. В команде создателей экранизации будет также трудиться Билли Рэй — сценарист сейчас работает над текстом к ленте. На счету Рэя такие проекты как «Большая игра», «Афера Стивена Гласса», а также «Цвет ночи».

В «Голодных играх» события будут развиваться в мире, в котором с лица Земли будут стерты США. По сюжету картины ежегодно из каждого из 12 районов выбираются два подростка, которые становятся участниками Голодных игр. Когда жребий пал на младшую сестру Катнисс, девушка вызвалась участвовать вместо нее.

Отметим, что пока Lionsgate не нашла исполнительницу главной женской роли, продюсеры не смогут начать кастинг среди тех, кто станет ее напарником. Также остается открытым вопрос о бюджете грядущей экранизации.