Книгой «Голодные игры» («Hunger games») писательницы Сьюзен Коллинз заинтересовался Гэри Росс – режиссер «Плезантвиля» намерен заняться экранизацией романа.

По данным oKino.ua, в центре сюжета книги – молодая пара, Китнисс и Пит, оказываются врагами на голодных играх. В этом соревновании на кону стоит жизнь, причем достаться она может кому-то одному. Теперь они уже не могут защищать друг друга, как раньше – кому-то придется пожертвовать своей жизнью ради любимого.

Известно, что разработкой проекта занимается студия Lionsgate. В планах компании создание франшизы такого масштаба, которая не будет уступать «Сумеркам» Стефани Майер. Кстати, сейчас к проекту причастен Рон Ховард, известный работай над «Играми разума». Что касается поста режиссера, то официального подтверждения того, что фильмом займется Гэри Росс пока нет. Студия Lionsgate также присматривается к Сэму Мендесу и Дэвиду Слэйду.

Отметим, что последнее произведение Сьюзен Коллинз неоднократно отмечалось различными наградами, а также было признано бестселлером.