Студия Columbia поручила Мишелю Гондри (Перемотка) занять режиссерское кресло картины «Зеленый шершень» (The Green Hornet). Уже и сроки установлены – по данным oKino.ua, фильм должен быть готов к 25 июня 2010 года, дате релиза. Ранее это место должен был занять Стивен ЧоуРазборки в стиле кунг-фу»), но из-за внутренних разногласий покинул проект.  

Картина будет основана на приключениях очередного героя-борца за справедливость. Сет Роген должен сыграть главного героя, он же написал сценарий вместе с Эваном Голдбергом. Нил Мориц будет продюсировать ленту под стягами компании Original Film banner. Гондри обладает более чем нестандартным режиссерским видением – вспомнить хотя бы его фильмы «Наука сна», «Вечное сияние чистого разума» или «Звериная натура» - поэтому и новый проект наверняка не будет лишен особого очарования.   

Изначально «Зеленый шершень» вышел в радио-версии в 30-х, а затем был переведен в телеверсию в 60-х – и с тех пор долго и упорно пытался попасть на большой экран. Совсем недавно Гондри выпустил свой новый фильм «Перемотка» и готовится представить зрителям другую ленту «Токио!».