Год назад режиссер Гор Вербински сообщил о том, что его проект – экранизация видеоигры «Биошок» - заморожен на неопределенный срок. Однако теперь стало известно, что студия Universal по-прежнему заинтересована в картине, а у Гора есть свои соображения относительно фильма.

Камень преткновения, мешающий активному производству «Биошока» - это финансово-идейные вопросы. Известно, что лента задумывалась как хоррор с рейтингом R. К тому же, действие этого фильма ужасов должно было происходить под водой. Однако у картины слишком большой бюджет – ленты данной категории не настолько хорошо продаются. Сейчас создатели фильма находятся в поисках оптимальной суммы инвестиций, которая существенно не повлияет на качество ленты. Ведь, в конце концов, главная цель любого коммерческого проекта – оправдать любые вложения.

По данным oKino.ua, в своем интервью для  IGN Гор Вербински четко дал понять, что ни за что не согласится создавать «Биошока» для возрастной аудитории PG-13. Гор подчеркивает, что «это будет жесткая картина, а не детское развлечение».

Пока Вербински разрешает вопросы с «Биошоком», в скором времени на экранах появится новый его проект – мультфильм «Рэнго». Картина поведает зрителям историю хамелеона, который обеспокоен поисками смысла жизни. Озвучивать главного персонажа будет Джонни Депп.