Студия Summit Entertainment подписала режиссера Джастина Лина («Завершая игру») на проект «Горец». Вместе с продюсером Нилом Морицом Лин возродит популярную в 80-х историю и заложит основу будущей франшизы, на которой компания планирует заработать немаленькие деньги.

Творческий дует уже доказал свою состоятельность, сделав для Universal ее самый успешный фильм 2009 года «Форсаж 4». По данным oKino.ua, студия приобрела права на возрождение «Горца» еще в прошлом году, и сразу же засадила сценаристов «Железного человека» Арта Маркума и Мэтта Холлоудэя за написание истории.

Пока что студия Summit не набрала актеров и не озвучила дату премьеры, но фанаты оригинальной ленты искренне надеяться, что контора сможет привлечь на проект тех, кто сделал фильм 1986 года популярным – легендарных Кристофера Ламберта и Шона Коннери. Тогда успех картины оказался настолько грандиозным, что на ее базе были сделаны целых три сериала и четыре сиквела. 

Сюжет картины таков: несколько бессмертных гоняются друг за другом по странам и континентам, пытаясь лишить жизни ближайшего соперника и забрать себе его силу. В конце должен остаться только один. Главный герой, шотландский воин Коннор МакЛауд, будет с неизменным успехом доказывать свое право на первенство.

Скорее всего, авторы новой франшизы не будут переделывать ленту до неузнаваемости – разумнее было бы оставить главных персонажей на своих местах и лишь немного осовременить историю.