Судя по всему, биография эксцентричной певицы Эми Вайнхаус все же будет экранизирована. На MySpace-страничке 25-летней исполнительницы появилась информация о том, что «она и ее семья станут главными героями в новой документальной ленте», которую сделает американско-израильская журналистка Дафни Барак. Рабочее название фильма уже определено – пока что картина именуется довольно скромно: «Спасая Эми» (Saving Amy).

По данным oKino.ua, релиз картины должен состояться в этом году. В основу проекта будут положены наблюдения автора, которая провела с Эми и ее семьей некоторое время. Благодаря этому правдивому и полному повествованию в стиле самой экстравагантной исполнительницы зритель узнает все о сложной жизни Эми.

Дафни Барак подмечала буквально все мелочи быта певицы, что не слишком тактично с точки неприкосновенности к частной жизни, но совершенно бесценно для фанатов. «Когда привозили еду, она говорила, чтоб сначала ее подали нам, - рассказала журналистка в одном из интервью. – И когда все суетились, никто и не замечал, что она ничего не ест, и только возит куски по тарелке. И в очередной раз хотелось задать вопрос: правда ли что Эми вылечилась от анорексии?».