Проект под названием «Гувер» Клинта Иствуда, ветерана в области киноискусства,  пополняется новыми именами. Как стало известно, продюсирующая компания Warner ведет переговоры относительно участия в фильме Шарлиз Терон и Эрми Хаммер.

По данным oKino.ua, оскароностной Терон предложена роль Хелен Ганди – личной секретарши главы ФБР Эдгара Гувера. Хелен пришла на службу в Бюро в возрасте 21 года, посвятив последующие 54 года своей жизни работе на Гувера. Отметим, что Эдгар делился с Ганди многими секретами, а она в свою очередь умела хранить его тайны.

Что касается звезды «Социальной сети» Эрми Хаммера, то он может воплотить на экраны образ заместителя главы ФБР Клайда Толсона. Многие разделяют мнение, что между Толсоном и Гувером были очень близкие отношения.

Сценаристом биографической картины выступил Дастин Лэнс Блэк у которого уже есть опыт работы с подобными лентами: на его счету адаптация истории о Харви Милке.

Интересно, что для исполнителя главной роли Леонардо ДиКаприо и режиссера ленты Клинта Иствуда проект «Гувер» станет первым на их совместном счету.