Оскароносный испанский актер Хавьер Бардем дал свое согласие на участие в музыкальном сериале «Песня».

По данным oKino.ua, Хавьеру предложена роль рок-звезды. Его персонаж подружится с одним из героев сериала – Арти. Кстати, сам Бардем неравнодушен к сериалу и поэтому участие в «Песне» для него большое удовольствие. Также актер не скрывает свою радость относительно того, что сериал пополнится нотами «настоящего испанского хеви-метала»

Известно, что Хавьер Бардем попал в проект «Песня» благодаря Райану Мерфи. Райан выступает сценаристом и продюсером сериала. Знакомство Бардема и Мерфи состоялось на съемках ленты «Ешь, молись, люби», в которой приняла участие Джулия Робертс.

Напомним, что сериал «Песня» - это история молодого учителя. Главный герой мечтает возглавить школьный музыкальный кружек, желая вернуть ему былую славу. На пути учителя испанского постает проблема в лице преподавателя физкультуры, который делает все возможное для сохранения авторитета своей группы поддержки.

Главная особенность сериала «Песня» - это наличие музыкальных номеров, которые исполняют сами актеры. Поэтому в скором времени зрители смогут оценить музыкальные способности Хавьера Бардема. Напомним, что на счету актера участие в таких кинопроектах как «Старикам тут не место», «Вики Кристина Барселона», «Призраки Гойи».