Похоже, что Тимур Бекмамбетов и Тим Бёртон в поте лица работают над проектом «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров». После того, как был найден исполнитель главной роли, авторы фильма принялись искать актеров для других персонажей.

По данным oKino.ua, неординарный проект может пополниться Хоакином Фениксом. Звезде драмы «Переступить черту» предложена роль Стерджеса. По сюжету картины этот персонаж – вампир, который обучит будущего президента США выживать среди кровопийц. Герой Феникса спасет Авраама Линкольна, когда на того нападут вампиры, после чего между ними завяжется крепкая дружба.

Напомним, что недавно создатели экранизации книги Сэта Грэма-Смита утвердили на главную роль Бена Уокера. Актер, неизвестный в мире большого кино, попробует свои силы в серьезном проекте.

Отметим, что бюджет фильма, собранный собственными усилиями Бёртона и Бекмамбетова, составит 69 миллионов долларов. Картина должна появиться на экранах 22 июня 2012 года.

Кроме «Линкольна» у Хоакина Феникса есть в запасе предложение от Клинта Иствуда – режиссер пригласил его в своего «Гувера».