Голливуд разыскивает режиссера «монстр-лит» проекта по книге Сэта Грэма-Смита «Гордость и предубеждение и зомби». Известно, что создатели картины интересуются такими постановщиками как Майк Ньюэлл и Нил Маршалл.

По данным oKino.ua, Сэт Грэм-Смит позаимствовал идею романа у Джейн Остин, добавив в оригинальную книгу элементы ужастиков и мистики. Слухи об экранизации литературного шедевра появились еще в феврале 2009 года.

С того же времени к фильму приписывали Натали Портман, однако позже актриса отказалась от предложенной ей главной роли. Однако создатели картины быстро смогли найти замену Портман – Элизабет Беннет предложили сыграть Скарлетт Йоханссон. Ее напарником, мистером Дарси, мог стать Брэдли Купер. На тот момент к проекту еще имел отношение режиссер Дэвид О.Расселл. Однако после ухода Купера, постановщик переключился на экранизацию видеоигры «Неизведанное: Удача Дрейка».

Известно, что в «Гордости и предубеждение и зомби» семья Беннет столкнется не только с проблемой поисков хорошего мужа для Элизабет – неприятности будут доставлять кровожадные зомби.

В настоящее время на повестке дня у компании «Lionsgate» - поиск подходящего режиссера для проекта. Так, студийные боссы присматриваются к постановщику «Принца Персии» Майку Ньюэллу, Нилу Маршаллу, создателю «Центуриона», а также к Дэвиду Слэйду – автору третьих «Сумерек».

Ходят слухи, что сценаристы серьезно поработали над текстом «Гордости и предубеждения и зомби». В скором времени станет известно, увидят ли зрители в проекте Черную Вдову из «Железного человека» в экранизации «монстр-лита».