В 2011 году планируется выход на экраны пятой части приключенческой франшизы «Форсаж». Процесс подготовки съемочного процесса уже запущен. В настоящее время продюсеры уточняют актерский состав ленты. Известно, что герои предыдущих картин, Вин Дизель и Пол Уокер, снова порадуют зрителей в сиквеле.

Кроме того, кинокомпания Universal намерена привлечь в проект актера Дуэйна Джонсона, который в последнее время увлекся детскими картинами («Зубная фея», «Ведьмина гора»). Дуэйн по прозвищу «Скала» также известен зрителям по таким лентам как «Мумия возвращается», «Сокровище Амазонки» и «План игры».

По данным oKino.ua, Дуэйну предстоит сыграть законника, который будет преследовать главных героев – Доминика и Брайана. Также известно, что действие картины переместится в Европу.

На пост режиссера будет снова назначен Джастин Лин, известный по двум предыдущим частям франшизы. Сценаристом ленты выступит Крис Морган.

Напомним, что впервые зрители увидели «Форсаж» в 2001 году. Постановщиком ленты был Роб Коэн. Спустя 2 года, в 2003 году, режиссер Джон Синглтон представил «Двойной форсаж».  В 2006 году за третью часть ленты, «Тройной форсаж: Токийский Дрифт», взялся Джастин Лин. Последняя картина, «Форсаж 4», увидела свет в 2009 году.