Киноистория пополнится новым ремейком «Ночи страха». Режиссером проекта выступит Крэйг Гиллеспи, известный своей работой «Ларс и настоящая девушка». А теперь стало известно, что главного героя картины сыграет звезда «Терминатора: Да придет спаситель» Антон Ельчин.

По данным oKino.ua, актер уже задействован в двух новых картинах: ленте о синих человечках «Смерфы», а также в экранизации «Азазель». Кроме того, Антон снимется в ремейке комедийного хорроса «Ночь страха». Ельчину придется перевоплотиться в любителя фильма ужасов, который внезапно узнает о том, что его сосед – настоящий вампир.

Напомним, что впервые картина «Ночь страха» вышла на экраны в 1985 году. Постановщиком ленты стал Том Холланд, которые спустя несколько лет снял популярнейших в то время ужастик «Детская игра». Именно Том Холланд выдумал такого персонажа, как кукла Чаки.

В то время бюджет картины составил 9 миллионов долларов. Постановщик задействовал отверженную «Охотниками за приведениями» куклу, которая внесла существенный вклад в успех ленты. «Ночь страха» собрала 25 миллионов долларов в прокате, что послужило толчком для снятия сиквела. Продолжение ленты «Ночь страха 2» вышло в 1988 году; тогда же ужастик воплотился в виде комиксов.

Сценарий к обновленному фильму «Ночь страха» создала Марти Ноксон, создательница «Баффи – истребительница вампиров» и «Безумцы».  Марти решила оставить уже существующие имена героев оригинальной версии. Курировать производство ленты будет компания  DreamWorks.