После того, как режиссер Уэс Андерсон объявил о запуске нового проекта под названием «Moon Rise Kingdom», к нему мгновенно выстроилась очередь из голливудских звезд.

По данным oKino.ua, принять участие в фильме Андерсона норовят Брюс Уиллис, Билл Мюррэй, Эдвард Нортон, а также Тильда Суинтон и Фрэнсис МакДорманд.

Продюсированием «Moon Rise Kingdom» займется Скотт Рудин. Финансовую поддержку картине Андерсона окажет Стивен Рейлс, который привлечет средства своей компании Indian Paintbrush. Кстати, Рейлс аналогичным образом участвовал в создании «Бесподобного мистера Фокса».

Картина будет сниматься по сценарию, написанному Андерсоном вместе с Романом Копполой. Отметим, что вместе они работали над созданием текста к «Поездам на Дарджилинг». Планируется, что съемочная группа приступит к производству ленты в марте 2011 года.

Сюжет картины «Moon Rise Kingdom» будет развиваться в 60-х годах прошлого века. Действие ленты начинается с того, что, влюбившись, двое подростков решают совершить побег из города. Их объявляют в розыск, а главным в расследовании назначают лидера скаутов (Эдварда Нортона). Брюс Уиллис сыграет шерифа, Френсис МакДорманд — мать пропавшей девушки, а Биллу Мюррэю досталась роль отца сбежавшей.