Один из режиссеров мультфильма «Как приручить дракона» Дин ДеБлуа поведал о том, что взялся за работу над сценарием сиквела. Еще до нового года Дин показал продюсерам первоначальный вариант текста, который те попросили подправить.

По данным oKino.ua, во второй части главный герой, мальчик по имени Иккинг, а также дракон Беззубик, ставший его хорошим другом, вернуться к зрителям. По словам режиссера Дина ДеБлуа, Иккинг сделает шаг к тому, чтобы стать главой викингов. При этом создатели картины намерены подарить кинематографу, как минимум, полноценную трилогию. В своем интервью ДеБлуа отмечает, что первая лента была разминочной, и впереди нас ждет сиквел с размахом.

В новом фильме зрителям подарят еще больше действий, захватывающих моментов. При этом будет уделено достаточно внимания эмоциональной составляющей проекта — ведь именно это так привлекло киноманов всего мира. История Иккинга будет разворачиваться не просто на крохотном островке, а на всем северном полушарии. Также в фильме появятся новые драконы и незнакомые ранее персонажи.

Напомним, что в основу мультфильма была положено произведение писательницы Крессиды Коуэлл. В 2011 году у нее запланирован выход девятой книги о приключениях Иккинга.