Похоже, проект «Капитан Америка» (First Avenger: Captain America) студии Marvel действительно набирает обороты. Всего около недели назад он обзавелся режиссером Джо Джонстоном, и вот, по данным oKino.ua, теперь у него появилась еще и своя команда сценаристов, в которую вошли Кристофер Маркус и Стефен МакФили.

Этот дуэт получил известность после работы над сериалом студии HBO «Жизнь и смерть Питера Селлерса» (The Life And Death Of Peter Sellers), к которому они писали сценарий. Там их приметил режиссер Эндрю Адамсон и, по всей видимости, очарованный их талантом, предложил творческому тандему поучаствовать в создании сценариев к лентам «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф» (Narnia films, The Lion, The Witch And The Wardrobe) и  «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» (The Chronicles of Narnia: Prince Caspian).

Будет надеяться, что переход от сказок к комиксам у этих ребят будет безболезненным. В ближайшее время основным их занятием будет сочинительство приключений военного освободителя Стива Роджерса. Продюсированием картины будет заниматься Кевин Фейдж, и он сделает все возможное, чтоб лента была готова точно в срок – американская премьера «Капитана Америка» запланирована на 6 мая 2011.