Долго-долго роились слухи по поводу выпуска американской адаптации аниме «Ковбой Бибоп» (Kauboi bibappu: Tengoku no tobira), и вот теперь они кажутся небезосновательными – на новые роли уже начинают подбирать голливудских актеров.

Вполне вероятно, что образ главного персонажа мультфильма Спайка Спигела воплотит на экране звезда «Матрицы» (Matrix) Кеану Ривз. Если проект выгорит, то в течение целых восьми месяцев 43-летний актер будет справляться с ролью бывшего члена криминального синдиката «Красный дракон».  

Вместе с тем студия 20th Century Fox еще не дала подтверждение о своем согласии снимать настолько многобюджетный фильм. Более того, им еще нужно найти сценариста и режиссера на проект. Скорее всего, им все же придется справиться с этими проблемами в самое ближайшее время – по данным oKino.ua, годом релиза ленты выбран 2010. Впрочем, все еще может измениться.  

«Ковбой Бибоп» - серия популярных японских аниме, режиссером которых выступил Синичиро Ватанабе. Действие происходит в 2071 году н.э., государства развалились, люди живут по всей Солнечной системе. В центре событий знаменитые отчаянные охотники, известные как «Ковбои», которые бороздят космическое пространства на корабле под названием «Бипоп» и ловят преступников за обещанные денежные вознаграждения.