Кинокомпания Fox Searchlight готовит новую драматическую ленту – фильм под названием «Stoker». На главную женскую роль продюсеры пригласили Кэри Маллиган, прославившуюся благодаря «Воспитанию чувств». Ее напарницей по картине может стать Джоди Фостер.

По данным oKino.ua, у студии уже имеется готовый сценарий, написанный Вентвортом Миллером. Вентворт известен в киноиндустрии как актер, но удивляться тому, что он подготовил сценарий к драме, не стоит. Свой актерский талант он показал при съемках таких фильмов, как «Побег из тюрьмы: Дорога к свободе», «Другой мир». За свою карьеру он снялся во многих известных сериалах.

Драма «Stoker» поведает зрителям историю молодой девушки. После смерти ее отца, в ее жизнь возвращается харизматичный дядя. Необычным сюжетом заинтересовались Тони Скотт и Ридли Скотт. Они намерены привлечь к производству проекта свою кинокомпанию – Scott Free Productions. Кстати, братья специализируются на высокобюджетных картинах, поэтому «Stoker» можно считать исключением из этих правил.

Если все сложится удачно, что для Fox Searchlight драма «Stoker» будет вторым проетом, созданным при участии Кэри Маллиган. В этом году актриса порадует зрителей игрой в драме «Не отпускай меня», где кроме Кэри снялись Кира Найли и Эндрю Гарфилд.

Над драмой будет работать основная часть команды, создавшая «Джуно» и «Маленькая мисс Счастье». Создатели картины намерены завлечь в проект Джоди Фостер. В этом году актриса появится на экранах в ленте «Бобер».