В очередной раз Голливуд доказал, что отсутствие имени актера в списке кандидатов еще ничего не значит. Так долгое время режиссер Баз Лурман искал музу для своего нового проекта по роману Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда «Великий Гэтсби». И нашел. Причем имени Кэри Маллиган в списках не было.

По данным oKino.ua, британской актрисе определена роль главной героини - Дейзи Бьюкенен. Кстати, о том, что Кэри взяли на роль она узнала из слов самого Лурмана во время церемонии вручения Vogue Fashion Fund Awards.

Превосходная игра актрисы во время проб поразила студийных боссов Sony — мнение Эми Паскаля и Дага Белграда оказало решающее влияние на выбор в пользу Маллиган. Теперь Кэри предстоит поработать на одной съемочной площадке вместе с Леонардо ДиКаприо и Тоби Магуайром. Актеры сыграют соответственно Джея Гэтсби и Ника Кэррауэйя. Сейчас перед режиссером стоит задача найти исполнителей ролей мужа героини Маллиган, а также его любовницы и ее супруга.

Впервые роман Фитцджеральда был опубликован в 1925 году. Произведение писателя было экранизировано четыре раза. Последняя лента появилась в 2000 году.

Что касается Кэри, то недавно вышла картина «Уолл-стрит: Деньги не спят», где она сыграла главную героиню. Напомним, что за роль в «Воспитании чувств» актриса была номинирована на «Оскар». В планах Маллиган значится проект «Драйв» и «На берегу». К съемкам «Великого Гэтсби» команда сможет приступит не раньше, чем Леонардо ДиКаприо выполнит обязательства по проекту о Эдгаре Гувере и фильму «Дьявол в белом городе».