Как стало известно из выступления Киану Ривза в Лондонской школе исполнительского искусства, Энди и Лана Вачовски развернули работу над своим самым интересным проектом – франшизой «Матрица». Режиссеры познакомили Киану с набросками сценариев к двум картинам, в которых Ривзу предстоит вернуться к образу Нео.

По данным oKino.ua, на этот раз Вачовски намерены вновь поразить зрителей высококлассной работой над техническими аспектами фантастической картины. Для решения этих вопросов брат и сестра обратились к анимационному кудеснику Джеймсу Кэмерону – автор «Аватара» проконсультировал Энди и Лану относительно стереоскопического формата. По задумке создателей, новая дилогия будет иметь больше сходства с первой «Матрицей», нежели с «Перезагрузкой» и «Революцией».

Кроме того, Киану Ривз рассказал о том, что Warner стала обладательницей сценария к футуристической истории «Робин Гуда» в исполнении Энди и Ланы Вачовски. Отметим, что сумма сделки составила 5 миллионов долларов.

Действие картины будет развиваться в будущем, при этом на ленту будет возложены немалые надежды –  ей предстоит совершить визуальный и технический скачок в кинематографе. Студия Warner планирует привлечь Уилла Смита на главную роль.

Сейчас же на повестке дня у Вачовски – экранизация романа «Облачный атлас». Что касается Киану, то актер готовится к съемкам в картине «47 Ронинов».