На счету оскароносной Николь Кидман великое множество неординарных персонажей – для примера взять тот же образ куртизанки в фильме «Мулен Руж» (Moulin Rouge!, 2001) или роль признанной британской писательницы Вирджинии Вульф в ленте «Часы» (The Hours). Теперь Кидман решила пополнить свой кинематографический список еще одним необычным образом – она готовится сыграть транссексуала в картине «The Danish Girl» («Девушка из Дании»). По данным oKino.ua, 41-летняя актриса должна воплотить на экране фигуру датского художника Эйнара Вегенера, чья история жизни стала основой для сюжета.    

Жену Эйнара Грету Вегенер сыграет другая обладательница «Оскара» Шарлиз Терон. Кидман примет участие в проекте не только как актриса – она также займется продюсированием ленты и поучаствует в съемочном процессе в паре с режиссером Ананда Такера («Девушка с жемчужной сережкой»).    

«Девушка из Дании» поведает зрителю историю художников Эйнара Вегенера и Греты Вегенер, чей брак принял неожиданный поворот – невинное предложение Греты перевоплотиться в женщину ее муж воспринимает буквально. В 1931 году Эйнар он первым в мире ложится на операцию по перемене пола. Но меняется не только его тело – это жесткое испытание для их семейных отношений. Релиз картины намечен на 2010 год.