После участия в проекте Кристофера Нолана «Начало», актер Киллиан Мёрфи принял предложение от режиссера «Гаттаки». Киллиан сыграет в новой фантастической ленте Эндрю Никкола – «Бессмертный».

По данным oKino.ua, на съемочной площадке Мёрфи составит компанию Аманде Сайфред и Джастину Тимберлейку. Эти актеры уже утверждены на главные роли.

Особенностью нового проекта Эндрю Никкола является тот факт, что в свою ленту режиссер приглашает исключительно молодых актеров. По его требованиям потенциальные кандидаты, независимо от того, какую роль они исполняют, не должны выглядеть старше, чем на 25 лет.

Такое условие тесно связано с сюжетной задумкой Никкола. Действие «Бессмертного» происходит в будущем, где ученые сумели победить старость на генном уровне. Такая жизнь порождает неразрешимые противоречия, связанные с тем, что новой валютой на Земле становится время. Именно оно служит основой товарно-денежных отношений, на другом конце которого – возможность жить в роскоши.

Герой Джастина Тимберлейка, в которому судьба не так благосклонна, неожиданно унаследовал запас времени. Однако это обстоятельство не остается без внимания спецподразделения «хранители времени». Главный герой вынужден скрываться от преследователей.

Кстати, именно Киллиан Мёрфи будет прикладывать усилия для того, чтобы поймать главного героя. Актер уже почти подписал контакт на роль офицера.