Завершился одесский этап съемочного периода нового фильма Киры Муратовой "Мелодия для шарманки».  Продюсером, которого, как и предыдущей картины, Киры Георгиевны Муратовой, стал Олег Кохан, глава кинокомпании Sota Cinema Group при поддержке Министерства культуры и туризма Украины. В первых числах января действие рождественской сказки, главными героями которой стали малолетние дети, оставшиеся без родителей, перемещается, в мегаполис, роль которого «исполнит» Киев. Ренате Литвиновой в новом фильме досталась роль богатой, бездетной дамы, в облачении прекрасной феи, спешащей навстречу своему счастью - маленькому брошенному мальчугану, случайно найденному для нее мужем, роль которого исполнил  Олег Табаков,  в предновогоднюю ночь.
Но сказки не всегда имеют счастливый конец…

В этом фильме удивительно переплетаются возвышенные библейские истины из уст сумасшедшего, дети, зимующие в канализационных люках, «золотая молодежь», жаждущая острых ощущений, игра в рулетку, и игра со смертью, преступление закона ради спасения жизни и преступление ради развлечения.

Сценарий написан киевским драматургом Владимиром Зуевым в соавторстве с Кирой Муратовой. Оператор-постановщик фильма – Владимир Панков. Композитор – Валентин Сильвестров. Детские роли в фильме исполняют Лена Косюк и Рома Бурлака, а взрослых героев играют Нина Русланова, Георгий Делиев, Наталья Бузько, Жан Даниель, Юрий Невгамоный, Филипп Панов, другие.

Георгий Делиев, актер:
«Мне посчастливилось играть роль нищего, сумасшедшего проповедника, которого избивают беспризорники в сыром грязном ангаре. Тем не менее, на площадке царит атмосфера душевного тепла и комфорта. Что касается фильма в целом,  мне кажется, Кира вновь удивит и поразит кинозрителей новыми открытиями в понимании человеческой души».


Наталья Бузько, актриса:
«В этой картине у меня необычное амплуа. Очень надеюсь, что в жизни мне никогда не придется испытать подобное удовольствие – развлекаться воровством, красть ради выброса адреналина. Тем более, когда видишь с одной стороны бездомных детей, которые пытаются выжить, а с другой – «золотую молодежь», прожигающую жизнь. Мы все в последние годы «ушли в себя», пытаемся или не замечать проблем или переносим ответственность на других. Какое-то повальное равнодушие.
Этот фильм заставит задуматься. И может быть даже тех, кого мы играем».


О Кинокомпании Sota Cinema Group:

Основной деятельностью кинокомпании Sota Cinema Group является продюсирование и производство кино. Также в структуру холдинга входит ряд компаний, работающих в различных сферах киноиндустрии.
Президент компании Олег Кохан, продюсер фильмов «Два в одном», «Кукла», «Мелодия для шарманки» Киры Муратовой и «Райские птицы» (рабочее название «Избранник») Романа Балаяна. В настоящий момент фильм Романа Балаяна «Райские птицы» находится в монтажно-тонировочном периоде. Идет подготовка к премьере короткометражной картины Киры Муратовой «Кукла». Также кинокомпания Sota Cinema Group приступила к подготовке совместного с польской киностудией «TOR» проекта. Новой работой всемирно известного польского режиссера и сценариста Кшиштофа Занусси станет фильм «Сердце на ладони» по идее А.Мулярчика.

По материалам Sota Cinema Group