В скором времени Ной Баумбах запустит производство фильма «Дети императора». Лента станет экранизацией одноименного романа писательницы Клары Мессуд. Киноманы знакомы с Баумбахом по его режиссерским работам «Марго на свадьбе», «Кальмар и кит», «Мистер Ревность». В этих же проектах Ной выступал и в качестве сценариста.

По данным oKino.ua, в картине снимутся такие звезды мирового кино как Ричард ГирХатико», «Амелия»), Кира НайтлиПираты Карибского моря», «Гордость и предубеждение») и Эрик БанаЖена путешественника во времени», «Звездный путь», «Еще одна из рода Болейн»). Эти актеры уже дали свое согласие на участие в фильме.

Сюжет романа Клары Мессуд раскрывает жизнь троих 30-летних выпускников Брауновского университета. События происходят в то время, когда 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке происходит трагедия. За несколько месяцев до этой катастрофы молодые люди находятся в поисках себя и смысла жизни.

Известно, что героиня Киры Найтли – дочь общественного активиста, журналистка, занимающаяся написанием своей первой книги. Эрик Бана сыграет ухажера девушки, стремящегося попасть в высшие социальные слои Манхеттена. Кого же сыграет Ричард Гир, пока неизвестно.