Кристиан Бэйл и режиссер Дэвид О. Расселл готовятся к совместной работе с Марком Уолбергом в картине «Боец» (The Fighter). Финансирование фильма будет полностью возложено на плечи студии Relativity Media. Paramount Pictures задумавшая проект, теперь будет заниматься исключительно домашним прокатом ленты. По данным oKino.ua, производственные процессы планировалось запустить в июле, но пока что Relativity утверждает, что основные договора еще не подписаны. 

В центре событий бостонский боксер Микки «Ирландец» Уорд. Его спортивная карьера пошла вверх с легкой руки брата, Дикки Эклунда. В свое время Эклунд был настоящей легендой бокса, но распрощался со славой, подавшись в мир наркотиков и криминала, опустивших его до самого дна. Он смог восстановиться свое имя, тренируя Уорда для серьезных боев – и брат сумел оправдать его доверие, став чемпионом мира среди легковесов. 

У этого проекта непростая судьба – изначально в картине должны были сыграть бостонские парни Уолберг и Мэтт Деймон, а режиссером собирался стать Даррен Ароновски. Потом Деймон от роли отказался, уступив свое место Брэду Питу, но производство все равно стояло нерушимо. Затем из творческой команды уволился и Ароновски. Уолберг, до сих пор верный картине, продолжает тренироваться и поддерживать себя в нужной спортивной форме, чтоб смотреться на ринге максимально реалистично. 


Наиболее свежие версии сценария вышли из-под пера Скотта Сильвера и Льюиса Колика, которые вместе трудились над текстом для фильма «The Death and Life of Charlie St. Cloud» с Заком Эфроном.

Уолберг сыграет главного героя Уорда, который уже готов повесить боксерские перчатки и отказаться от спорта, когда на помощь ему приходит брат. Бэйл станет тем самым родственником, который появляется в жизни молодого боксера и возрождает в нем настоящего борца за победу на ринге. Легенда спорта, знаменитый боксер Эклунд отсидел в тюрьме добрый десяток лет за наркотики и ограбление. Там он стал примерным заключенным, избавился от наркозависимости и теперь готов искупить свои грехи, тренируя брата для серьезных боев.  


Расселл уже работал с Уолбергом на картинах «Три короля» (Three Kings) и «Взломщики сердец» (I Heart Huckabees), но опыта работы с Бэйлом у этого режиссера пока что нет. Надеемся, что они с Кристианом,
который в ближайшее время должен появиться в лентах «Терминатор 4: Да придёт спаситель» МакДжи и «Джонни Д.» Майкла Манна, сработаются без проблем. Сейчас в рабочем графике Рассела значатся фильмы «Aaron and Sarah» для Fox 2000 и «The Silver Linings Playbook» для Weinstein Co.