Кристина Агилера дебютирует в современном мюзикле «Burlesque» студии Screen Gems, режиссировать который будет Стив Энтин. Он же написал для проекта сценарий, по которому своим профессиональным взглядом прошлась Сюзанна Грант, автор драмы «Эрин Брокович».  

По данным oKino.ua, Агилера сыграет амбициозную девушку из маленького провинциального городка, которая обретает любовь, семью и профессиональный успех в лос-анджелесском музыкальном клубе. Это современное заведение, на сцене которого устраиваются яркие представления с элементами фарса, во многом походит на старое кабаре из легендарного фильма Боба Фосси.  

Продюсировать картину будет Дональд де Лайн, съемки должны начаться в конце этого года. 

Кристина Агилера, взявшая 4 «Грэмми», одно «Латинское Грэмми» и продавшая более 25 миллионов копий своих альбомов, до сего дня ни разу не снималась в фильмах. Впрочем, с индустрией кинопроизводства она знакома – в анимационной ленте «Подводная братва» ей довелось озвучивать одного из персонажей. 

«Я безумно рад. Когда писался сценарий, именно ее я и представлял в главной роли», - признается глава компании Screen Gems Клинт Калпеппер.