Режиссер Кристофер Нолан никогда не спешит раскрывать секреты своих проектов. Грядущее «Воскрешение Темного рыцаря» в этом отношении не исключение. Однако кое-что все же стало известно: это список актрис, которые могут сыграть главные женские роли.

По данным oKino.ua, к настоящему моменту в этом списке осталось лишь пять имен. Кому-то из актрис посчастливится примерять образ подруги супермена, а другой предстоит не менее интересная роль –  злодейки.

Итак, пятерка фавориток режиссера выглядит следующим образом: Кира Найтли, Энн Хэтэуэй, Джессика Бил, Кейт Мара и Шарлотта Райли. До недавнего времени в этот список входила и Джемма Артертон, однако актриса подписалась на картину «Ганс и Грета: Охотники за ведьмами».

Среди пяти вышеназванных кандидаток, трое уже получили мировую популярность и призвание – Найтли, Бил и Хэтэуэй. Что касается оставшихся актрис, то с Кейт Марой и Шарлоттой Райли зрители не так широко знакомы. Однако в их арсенале, как и у более опытных коллег по цеху, есть проекты, которыми можно гордиться: у Кейт Мары, сестры Руни Мары – это картина «Десятый год» и «127 часов». Шарлотта Райли известна по телевизионному проекту «Грозовой перевал», где ее напарником по съемочной площадке был Том Харди. Также актриса принимала участие в «Легком поведении» и еще некоторых сериалах.

Отметим, что Кристоферу Нолану удалось сохранить интригу не только относительно исполнительниц главных ролей – киноманы могут лишь предполагать, кто из героинь комиксов появится в последней истории Темного рыцаря.