Кристофер Нолан занят поисками актрисы, которая исполнит женскую роль в третьей истории «Бэтмена 3». При этом постановщик «Темного рыцаря» не признается претенденткам о том, за какую роль они, собственно говоря, борются.

По данным oKino.ua, версий относительно того, о какой женской роли идет речь, существует несколько. Вспоминания историю «Темного рыцаря» сразу появляются мысли о романтическом увлечении Брюса Уэйна. Не исключено, что режиссер решит связать первую и третью части «Бэтмена», добавив на экраны Талию Ал Гул, дочь персонажа Лиама Нисона. Согласно оригинальному комиксу, у героини рождается ребенок от Уэйна. Не исключено, что в «Бэтмене 3» появится Харли Куин, которая изначально создавалась для анимационного сериала и лишь после этого перекочевала в графические новеллы.

Из «Бэтмена и Робина» зрители помнят Уму Турман в роли подруги Харли – Памелы Айли, известной как Ядовитый Плющ. Эта героиня вполне может добавить драйва третьей истории Брюса Уэйна.

Также невозможно забыть о Женщине-кошке. В киноиндустрии этот персонаж воплощали на экраны Мишель Пфайффер в фильме Тима Бёртона, а также Холли Берри. Работа с участием последней актрисы считается провальной, поэтому Нолан может попробовать реабилитировать репутацию Женщины-кошки. Кстати, третья часть истории Брюса Уэйна будет называться «Темный рыцарь: Возрождение». Фильм выйдет в прокат в 2012 году.