Режиссер Руперт Вейнрайт планирует экранизировать ленту, в основе которой лягут драматические события 1993 года. Трагедия произошла в поместье, владельцы которого – сектанты «Ветви Давидова».

По данным oKino.ua, сценарий к картине станет результатом совместного труда Руперта Вейнрайта и Джеймса Хибберда. В сюжете ленты – противостояние деструктивной группы с блюстителями порядка. Известно, что в историю были вовлечены сектанты, ФБР, а также политики и эксперты по борьбе с терроризмом. Кого из героев исполнят актеры Курт Рассел и Шерон Стоун, пока не сообщается.

Кстати, в свое время в отношении лидера секты Дэвила Кореша было проведено расследование: его обвиняли в незаконном хранении взрывчатки и оружия. Тогда было принято решение взять поместье штурмом вместе с Корешем, однако из-за сильного пожара операция потерпела неудачу. В итоге трагически погибли 80 человек, среди которых были и дети.

По мнению ФБР пожар был подстроен сектантами как акт самосожжения. Однако по другой версии во время проведения операции штурмовики использовали взрывоопасный газ вместе положенного – слезоточивого.