Полгода назад Мэл Гибсон активизировал работу над историческим проектом о викингах, в котором планировал выступить режиссером. Однако из-за того, что Леонардо Ди Каприо отказался сниматься в главной роли, Мэл вынужден возвратиться домой в Австралию.

По данным oKino.ua,  перед Леонардо стоял выбор: или сняться в политической драме Джорджа Клуни «Farragut North», или сосредоточиться на фильме Мэла Гибсона. В свете последних событий – скандалов, связанных с персоной Мэла – Ди Каприо отказался от картины о викингах.

Напомним, что к исторической драме был причастен Уильям Монахэн сценарист «Отступников» и «Совокупности лжи», где также снялся Леонардо.

Источники отмечают, что Мэл Гибсон сам же загубил свой проект. Теперь многие актеры просто не хотят, чтобы их имя каким-то образом было связано с Гибсоном. Тоже самое касается и Леонардо, который заработал себе репутацию высококлассного актера.

Отвернувшись от Гибсона, Ди Каприо сфокусировался на политической драме «Farragut North». Этот проект разрабатывал Джордж Клуни еще 3 года назад. Кстати, уже тогда Леонардо значился как исполнитель главной роли.

В основу «Farragut North» будет положена пьеса Бо Уиллимона. В центре сюжета – избирательная кампания Говарда Дина. Фильм расскажет историю пресс-секретаря Стивена, который, несмотря на свою молодость, успел построить внушительную карьеру. Однако политические разногласия, связанные с выборами, ставят крест не только на работе, но и на жизни главного героя.

Известно, что Ди Каприо и Клуни уже обсуждали сценарий картины. Съемками ленты займется компания Warner. Продюсированием фильма – студия Appian Way, во главе которой – Леонардо.