Обзавидовавшись по поводу коммерческого успеха марвеловских «Мстителей», Warner Bros. решили разморозить отмененный в 2008 году проект фильма о супергероях издательства DC Comics «Лига справедливости» – Супермене, Чудо-женщине, Зеленом Фонаре, Флэше и других.

По данным oKino.ua, заморозили «Лигу справедливости» по многим причинам. Во-первых, сценарий был недоработан, во вторых, студия так и не получила из Австралии, где должны были проходить съемки, подтверждения о налоговых льготах. Да и на фоне забастовки сценаристов разработка проекта стала невозможной.

Отложив фильм в длинный ящик до лучших времен, студия предупредила актеров и пообещала в случае продолжения работ оставить за ними их роли. Конечно, с тех пор много воды утекло, но вряд ли кто-то из них – Адам Броди (Флэш), Эрми Хаммер (Бэтмен) или Меган Гэйл (Чудо-женщина) – отказались бы от блокбастера, после релиза которого могли проснуться настоящими звездами. Хотя до кастинга еще далеко.

Теперь же для «Лиги» подыскали нового сценариста. Сценарием для неё займется Уилл Билл. Что касается режиссера, то неизвестно пока, останется ли Джордж Миллер постановщиком, как было задумано в 2008 году.

Если сравнивать работу Marvel, которую они провели, дабы обеспечить «Мстителям» их популярность, с работой Warner, можно слегка усомниться в успехе вторых. Да, WB готовят «Человека из стали» Зака Снайдера. Кроме того, у них есть нолановский «Бэтмен». Но последняя картина о «Зеленом Фонаре» провалилась в прокате и не сумела завоевать любовь зрителей и критиков.

Тем не менее, попробовать не грех. А вдруг «Лига справедливости» преподнесет нам сюрприз не хуже «Мстителей»?