Сценарист Джон ОгастЧарли и шоколадная фабрика», «Труп невесты») сейчас более чем обеспечен работой. По данным oKino.ua, он собирается писать тексты для лент «Франкенвини» (Frankenweenie) Тима Бёртона и адаптировать комикс «Проповедник» (Preacher), который ляжет в основу проекта Сэма Мендеса и студии Columbia.

Лета «Франкенвини» берет начало из короткометражки 1984 года, сделанной Бёртоном еще в свою бытность студентом. Она рассказывает нам о том, как один мальчик оживил своего пса после того, как питомец попал под машину. Первая картина снималась конечно же без компьютерной графики, а вот готовящаяся лента будет сделана в 3D. Как и оригинальная версия, новая лента будет черно-белой. Премьера фильма намечена на 2011 год.

Картина «Проповедник» основана на популярной в 90-х годах серии комиксов Гарта Энниса и Стива Диллона. В них рассказывалась история одного техасского священнослужителя, наделенного невероятными силами. Он вместе со своей бывшей девушкой и пьяницей-вампиром из Ирландии отправляется через всю страну в поисках Бога (который судя по всему забросил свои небесные обязанности), чтоб привлечь его к ответственности.