Мелодрама Стивена Фрирза «Неотразимая Тамара» открыла британскому актеру Люку Эвансу двери в Голливуд. После успешной роли актера закрепили за новыми героями: Арамисом из «Трех мушкетеров» и Зевсом из «Войны богов». Обе картины выйдут на экраны в этом году.

По данным oKino.ua, теперь же Люк Эванс подписался на главную роль в триллере «The Amateur American», которым занимается компания FilmNation Entertainment. Руководить съемочным процессом будет Росс Кац – режиссер, чьи имя дважды попадало в список номинантов на «Оскар» за сценарии к драмам «Трудности перевода» и «В спальне».

Интересно, что сценарий к новому триллеру Росс написал сам. В центре сюжета фильма окажется молодой человек, который получает необычное предложение от неизвестного работодателя. В результате герой Люка Эванса окажется втянутым в убийство, за которое на него будут охотиться федералы. Кстати, Эвансу предстоит «примерить» американское гражданство.

Отметим, что роль в «The Amateur American» студийные боссы FilmNation определили за Эвансом после того, как увидели его игру в «Вороне». Напомним, что лента Джеймса МакТига о последним днях из жизни писателя Эдгара Алана По выйдет на экраны в 2012 году. Сейчас проект находится на стадии пост-продакшн.