Британско-французская актриса Люси Гордон, которая снялась в ленте «Человек-паук 3», была найдена мертвой в своей парижской квартире. Причиной смерти, как утверждает французская полиция, стало самоубийство. По данным oKino.ua, ей было всего 28 лет – до ее 29-летия, которое она отметила бы сегодня, оставалось всего 2 дня.  

Гордон сыграла множество ролей, одной из которых стал образ репортера Дженнифер Дуган в «Человеке-пауке 3». Недавно она снялась в роли певицы и актрисы Джейн Биркин в ленте-биографии Сержда Генсбура «Генсбур: героическая жизнь» (Gainsbourg: A Heroic Life).

Ее первой большой работой стало участие в картине «Красотки» Седрика Клапиша, а ее настоящее знакомство с кино произошло благодаря исторической драме «Четыре пера». 

Отец актрисы сказал, что ее смерть стала для них «настоящим шоком». Давая интервью в своем доме в Оксфорде, он признался, что его дочь была «настоящей актрисой всю свою жизнь, еще с 2 лет». «Она всегда любила быть на сцене и перед камерами, ее естественность и шарм никогда ее не покидали. Она была лучшей дочерью. Мы скорбим», - поделился с журналистами убитый горем отец семейства.