Британец Майк Ньюэлл станет режиссером «Волшебной шкатулки» (The Box of Delights), экранизации классической детской книги 1930-х годов о мальчике, который путешествует во времени благодаря магической коробочке.    

По данным oKino.ua, профинансирует проект студия Brilliant Films, а сценарий к ленте напишет Фрэнк Коттрелл Бойс, из-под пера которого вышли тексты для фильмов «Круглосуточные тусовщики», «Код 46» и «Миллионы».

В данным момент Ньюэлл занят на производстве ленты «Принц Персии» (Prince of Persia), а его предыдущей работой стал «Гарри Поттер и кубок огня».

Впервые «Волшебная шкатулка» появилась на телевизионном экране благодаря каналу BBC, который выпустил одноименный сериал. До этого существовала еще и радиопостановка приключений юного путешественника.  


«Впервые я услышал «Волшебную шкатулку» по радио когда был еще мальчиком, - говорит Ньюэлл. – Я был просто очарован трепетными и мягкими звуками арфы, начинающими аудиоспектакль, и фантастической, загадочной и волшебной историей, которая разворачивалась потом».