Создатель «Трансформеров» Майкл Бэй намерен подарить сказкам братьев Гримм новую жизнь. Для этого он привлечет к экранизации картины «Гензель и Гретель в 3D» свою продюсерскую компанию The Institute. В основу ленты ляжет одна из сказок братьев Гримм.

По данным oKino.ua, сам Бэй будет участвовать в создании фильма лишь косвенно. В качестве продюсера будет привлечен Скотт Гарденауэр, который является одним из основателей The Institute, а также Кира Мадалло Сесэй, владельца компании Kalliope Films.

Ожидается, что картина вберет в себе лучшие традиции сказок братьев Гримм, а также будет наполнена качественными спецэффектами. При этом в ней найдется место и для необычных существ германской мифологии.

Интересно, что к созданию компьютерных персонажей будет привлечен Джозеф Пепе. Последними работами дизайнера значатся такие ленты как «Аватар», «Чужой против хищника», а также «Фантастическая четверка».

Съемочный процесс картины «Гензель и Гретель в 3D» стартует весной 2011 года и пройдет в Германии. Пока остается неизвестным, когда ждать выхода ленты в прокат.

Напомним, что в ближайших планах Майкла Бэя значится производство третьих «Трансформеров». В новой части франшизы Бэй выступит в роли продюсера и режиссера.